GET READY FOR SPRING

Весна! Сугробы расходятся, да и мы потихоньку оттаиваем. Надоевшая зима почти позади, впереди тепло и солнце, но что дальше? За эти месяцы холода мы почти забыли обо всем весенне-летнем, но достаточно ли снять шапку и сменить шубу на пальто, чтобы встретить весну во всеоружии? Сегодня я публикую руководство к преображению, которое, надеюсь, вдохновит и меня, и Вас! Итак, с чего начнем?


Волосы
После долгой и холодной зимы у большинства из нас волосы выглядят не слишком-то хорошо. Снег и ветер "дарят" нашей шевелюре ломкость и сухость, в итоге мы получаем несколько сантиметров секущихся концов к весне, а сама масса волос выглядит безжизненной и тусклой. Так что сейчас самое время подлечить нашу гриву, подарить ей новый цвет, подстричься и использовать более щадящие средства для укладки (или не использовать вообще), так что не откладывайте поход в салон, либо откладывайте на этот поход деньги, ведь инвестиции в волосы окупятся Вашим роскошным видом и отличным настроением в тот же день.

Кожа
Как и волосы, обезвоженная после зимы кожа будет рада SPA-процедурам, очищению, увлажнению и питанию. Купите новые ароматные средства, которыми будете пользоваться каждый день, позагорайте в солярии или прикупите лосьон с эффектом загара, и, я обещаю, через месяц Вы будете с удовольствием демонстрировать свою кожу в открытых вещах. Советую уделить особое внимание локтям, коленям и пяточкам. Для этих мест можно использовать более жирные крема. Ну и не забудьте про пилинг!

Гардероб
Пара свежих рубашек\блузок, светлые брючки или новые туфли - побалуйте себя чем-то из новых весенних коллекций, если есть такая возможность. Если Ваш бюджет ограничен - добро пожаловать в секонд-хенды! Крутая винтажная джинсовая куртка - не менее классный способ обновить свой гардероб, освежить простые образы и порадовать себя. Недорогое красивое колье или пара нежных сережек-гвоздиков также способны сослужить Вам добрую службу. А вообще весной приветствуется прошерстить свой гардероб, разобраться в нем, вспомнить все его содержимое и определиться с необходимыми для Вас весенними покупками. 

Косметичка
Блески и бальзамы для губ с фруктовыми оттенками и пленительными ароматами, бронзаторы и глиттеры ждут своего часа! =) Весна - самое время для того, чтобы попробовать что-то новое в макияже, не бойтесь экспериментировать, тем более что сегодня Вы можете найти обзоры на все средства и схемы почти любого мейка в интернете. Парочка лаков для ногтей нежных или ярких цветов тоже не будут лишними, если Вы делаете маникюр сами. Ну а если нет, тогда самое время записаться в салон) Свежий маникюр всегда кстати!

Сознание
Наш внутренний мир тоже нуждается во встряске, поэтому ликвидируйте зимние стрессы походами в спортзал или на танцы, ходите в кино и на выставки, читайте интересные книги, откройте для себя какую-нибудь новую музыкальную группу - все эти вещи вдохновляют нас, поднимают настроение и придают силы. Ну и, конечно, творите! Рисуйте, готовьте, пойте, лепите, вышивайте! Пусть творчество займет важное место в вашей жизни, это глоток свежего воздуха, отдушина, которая часто помогает нам думать позитивнее и чувствовать себя лучше.

Отношения
Встречайтесь с друзьями! Делитесь своими мыслями, дарите подарки, гуляйте, устраивайте пикники в парке, дышите воздухом. Теперь прогулки по улицам стали приятнее, а через пару недель начнется пора шашлыков и пикников - было бы здорово собраться с теми, по кому Вы заскучали. Выберетесь куда-нибудь со своими родными или устройте семейный ужин. Совсем скоро Пасха - это ли не повод, чтобы испечь сего-нибудь вкусненького и устроить чаепитие? Я, кстати, на днях обязательно поделюсь с Вами своими идеями для Пасхального стола, обещаю, будет интересно и, конечно же, очень вкусно!

Яркой Вам весны и вдохновения!!!

Music: 
G-Eazy – Plastic Dreams (Christoph Andersson Remix)

Комментарии

  1. Анонимный27 марта, 2015 13:11

    Спасибо, Настя�� тебе желаю по-настоящему весеннего настроения)

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный27 марта, 2015 16:34

    Весны в душе, Настенька!

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный28 марта, 2015 03:50

    Настя, спасибо тебе огромное! С одной стороны, безумно вдохновляют подобного рода посты, но, блин, так грустно становится от того, что нет возможности ни обновить гордероб, ни купить новые косметические средства, ни даже на то, чтобы подстричься :(
    Остается только от души порадоваться за тебя и пожелать, чтобы у вас поскорее потеплело, и вдохновения тебе! ❤

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты не расстраивайся, сейчас у многих нет такой возможности)
      Спасибо, тебе тоже вдохновения!

      Удалить

Отправить комментарий