Masoor Dal Soup Recipe (VEGAN)

Доброе утро, мир! Хочу поделиться с Вами рецептом очень вкусного супчика, а именно - вариацией на тему индийского супа "Масурдал". Почему вариацией? Да потому что в этом супе помимо лука, чечевицы и специй есть еще моя любимая тыква и сельдерей. Вы можете добавить еще больше овощей, если хотите, получится очень вкусно. Кстати, этот суп придется по вкусу веганам - он не содержит ничего животного. Ну и, конечно, он очень прост в приготовлении и отлично согревает после прогулки (у нас еще холодно).

Вам понадобится: кусочек тыквы, стебли сельдерея (количество овощей варьируется по Вашему вкусу), 1 большая луковица, 2 столовые ложки растительного масла, пакетик смеси для приготовления супа масурдал (на 1,5 литра воды нам понадобится половина упаковки, то есть 125 гр) либо оранжевая чечевица и специи по Вашему вкусу в том же количестве, 1,5 литра воды, зелень (я взяла петрушку), соль, перец и специи по вкусу.


Мелко нарезаем лук, жарим на растительном масле до легкого золотистого цвета (жарим прямо в кастрюле), добавляем в кастрюлю воду и смесь для супа (либо чечевицу), варим на медленном огне 10-12 минут. Нарезаем тыкву и сельдерей на небольшие кусочки. Добавляем тыкву в суп, а через 5-7 минут добавляем сельдерей. 


Через 5 минут добавляем петрушку, соль и перец. Аккуратно перемешиваем и варим еще несколько минут (можем уже выключить плиту). Наш суп готов! 


Дадим ему немного остыть, а через 10-15 минут подаем, посыпав сухариками или тыквенными семечками.


Приятного аппетита! 
भोजन का लुत्फ उठाएं!

Комментарии

  1. Анонимный20 марта, 2015 12:37

    я бы добавила больше чечевицы, он тогда был бы густой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тут на любителя, я вот не очень люблю густые супы, поэтому полпачки использовала, но ты можешь высыпать всю =)

      Удалить
  2. Delicious! Well done dear :)

    http://beautyfollower.blogspot.gr

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный рецепт, не пробовала такой суп, интересно)
    www.gvozdishe.com

    Follow gvozdishe on google+

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуй, он такой пряный, сладкий) ММм))!

      Удалить

Отправить комментарий