Green Tea Latte

Привет, друзья! Как Ваши дела? Я уже почти начала писать свой диплом, предзащита которого предвидится на следующей неделе, но всяческими способами это дело, как водится, оттягиваю: вот, например, пишу блог) Так не хочется вникать в стандарты оформления и разводить всю эту писанину... Ох) Скорее бы уже все написать, сдать и выдохнуть. А как у Вас, выпускники, дела с дипломами? Все уже всё написали, да?) Кстати, хочу спросить тех, кто уже распрощался с вузом, например, в прошлом году: как прошла Ваша сдача? Насколько классным был ваш диплом? Чего Вы не ожидали во время защиты? Как готовились и какую оценку получили? Рассказывайте всё!)

А я, в свою очередь, хочу поделиться с Вами своими теплыми чувствами к напитку под названием Matcha Latte или  Green Tea Latte, последний пакетик которого я сегодня допила со слезами на глазах) Я не знаю, есть ли что-то более прекрасное на этой планете, чем зеленая пудра matcha и все, что из нее производится. Практически во всем мире такой напиток подается в кафе и ресторанах (особенно он распространен в Азии), а вот у нас я нигде его не встречала (ни в готовом, ни в порошковом виде). В наших кафе можно найти только Chai Tea или Masala - пряные чаи на молоке, но где же взять вот такой вот зелененький вариант с характерным вкусом листьев зеленого чая? Может, кто-то знает?)

Будучи в Таиланде, я перепробовала все конфетки, шоколадки, выпечку и прочее с этой зеленой пудрой! А в одном из крупных супермаркетов купила коробочку вот такого вот латте-чая и 2 небольшие упаковки чистой чайной пудры для готовки. Совсем скоро я приготовлю что-нибудь с этой пудрой - торт или вкусные конфеты... И, видимо, придется тратить ее и на напиток, если Вы, конечно, не откроете мне волшебное место, где у нас можно попить такой чай (ну или купить эту волшебную matcha powder). Если я увижу где-то - обязательно скажу Вам) И Вы тоже, договорились?)


Доброго Вам вечера, друзья!) Не ленитесь, не откладывайте нужные дела на завтра и занимайтесь учебой, а я тоже сейчас засяду за свой многострадальный диплом и подам Вам положительный пример! =D Объятия!

Music: Jhene Aiko  – Comfort Inn (KÁSE Remix)

Комментарии

  1. Анонимный02 июня, 2015 19:04

    Настя, закажи на ибэй)

    http://www.ebay.com/itm/Matcha-Powder-Green-Tea-Pure-Organic-Certified-Natural-Premium-Loose-50g-/301622518328?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item463a1a6238

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну это ясное дело =) Но хотелось бы не ждать, а купить тут)

      Удалить
  2. Я с путешественниками много всего приобретала из недоступного в нашей стране :))) Смотри кто из Тая летит)
    https://vk.com/gransjoy

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный03 июня, 2015 11:05

    Не пережитвай, все сдашь и все будет хорошо!)

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный05 июня, 2015 20:19

    Есть такой "бабл ти"...в нем продается коктейль на основе этого чая...там пей)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооооо, надо будет попробовать, спасибо!) хотя я бабл ти не очень люблю, но придется полюбить видимо)

      Удалить

Отправить комментарий