///

Вот так всегда: думаю, что один денечек пропущу, а в итоге пропадаю на три) Судя по тому, как за последний день взлетели просмотры, то либо ссылку на мой блог опубликовали на НГС, либо Вы просто потеряли меня) Перестать писать в блог - это как сорваться с диеты) Стоит забить на один пост, и пропадает запал на второй, третий, пятый... Кажется, что ничего не будет. В этом деле главное вовремя вернуться в строй, пока совсем не уйдешь в реальный мир. Я снова в строю! Но пост не об этом.

Вот Вы представляете, я веду этот блог уже седьмой год. СЕДЬМОЙ. Еще 2 года до этого я обитала в ЖЖ и на viewy, но я эти времена в расчет не беру. Из года в год, изо дня в день я делюсь с Вами своими мыслями, идеями, своей жизнью. И прошла долгий путь от самых откровенных постов о личной жизни (были прям даже очень сопливые) до сухих рекламных публикаций. И я знаю, что раньше в моем блоге было больше души откровений и жизни. Но когда количество читателей увеличивается в геометрической прогрессии, становится как-то не по себе писать от души. Тебе кажется, что все это слишком. Ведь ты знаешь лица многих из людей. Ты знаешь, что среди них есть и твои родственники, и твои бывшие  (и, может, даже будущие) друзья/парни/знакомые/коллеги... Причина в этом: сложно отвлечься от этих лиц и имен. Ты знаешь, кто именно будет это читать. А хочется писать в блог, в космос) Самой себе. И даже сейчас, когда я излагаю все это, мне через каждые две строчки хочется просто закрыть вкладку. Это я все к чему? Подитог 1: я хочу перевернуть свой блог с ног на голову и вернуть ему душу. Не думать ни о чем, только заглядывать в себя и переносить это вот сюда. Ведь именно для этого мой блог и был создан.

Меня конкретно напрягает озабоченность людей социальными сетями. Именно поэтому у меня довольно часто появляется желание завязать со всем этим. Я делала видеотрансляции типа перископа еще до того, как это делал кто-то еще (кстати, есть здесь читатели с тех времен?). И еще лет пять назад, когда я фотографировала в кафе еду/напитки для блога, мои друзья спрашивали меня: "А ты не стесняешься это делать при всех? Это вроде как странно". И мне это все казалось классной игрой. А теперь сия картина наблюдается на каждом углу, и меня серьезно это пугает. Почему все люди делают это? Все стали блогерами, и громко именуют себя этим словом. И мне, кстати, как ветерану блогерского дела, уже не хочется чтобы меня так называли) Сегодня меня раздражает это слово. Люди гонятся за популярностью, тратят время на всякую ерунду, забывая о том, что происходит в реальном мире. Просыпаются и засыпают с телефонами в руках. Странно это слышать от меня, наверное, да?) Но я имею право так говорить, поскольку отдаю виртуальному Миру не так много времени, как Вам кажется. Я живу реальной жизнью и прошу Вас это делать тоже. Подитог 2: у всего в мире должен быть свой баланс.

Я не люблю Instagram и постоянно порываюсь удалить его, потому что это не мой формат, да и не хочу я работать на публику. Все эти твиттеры, Инста сторис, Снепчаты, Перископы... Я считаю, что это нездоровое желание показать людям свою жизнь в каждый ее момент. Мой блог - вот то сокровенное окошечко, связующая нить между мной и миром моментов, который потом перерастает в драгоценный сундук воспоминаний. Мысли, фото. Моя книга жизни, в которую я хочу писать, иногда забыв о том, что кто-то ее читает. Большое количество читателей и какая-то известность пришла ко мне сама собой, я никогда к этому не стремилась. И сегодня это приносит неплохие дивиденды: работа с крупными Мировыми брендами, радостные встречи с Вами на улицах, возможность быть лидером мнений и так далее. Но для меня это НИКОГДА не было целью. Когда я начала вести блог, я даже не знала, что это все бывает. Я не видела таких перспектив, и главной моей миссией с самого первого посты было только одно: изложить свои мысли и поделиться ими со Вселенной, с собой в будущем) И с тех пор ничего не изменилось. Подитог 3: подведете сами?

Комментарии

  1. Анонимный15 января, 2017 12:52

    Привет. Давно тебя читаю. Сколько просмотров в сутки твоего блога сейчас?

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный15 января, 2017 15:16

    Настя ты молодец!читала тебя ещё когда,ты делилась очень сокровенным порой,но так душевно и интересно,как делала,что то своими руками,как фотографировала ты и фотографировали тебя,твои видео!Ты права,блог стал менее душевным,но это не значит,что не нужно писать о бьюти новинках и забить на рекламу,нет.Просто порой хочется видеть больше постов,где ты делишься,чем то своим!И я уверенна,что для каждого читателя,как и для меня,это не желание поглядеть за чем то личным,а желание восхитится и вдохновиться тобой,желание тоже творить и решаться на те вещи,на которых не хватало духа или идей!проще сказать ты вдохновение,спасибо тебе за это)

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный15 января, 2017 15:30

    Читаю тебя с момента, как ты начала вести блог и говорю тебе "Спасибо!" за то, что когда пропадает настроение и вдохновение, можно почерпнуть его в твоих постах.
    А популяризацию соцсетей я оправдываю тем, что людям попросту не хватает эмоций в их повседневности и для них это как глоток приятных эмоций и еще один способ самовыражения.

    Еще раз СПАСИБО тебе и желаю тебе гармонии в душе и вокруг тебя!
    Обнимашки! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный16 января, 2017 01:42

    С давних времён читаю тебя.Помню, ты ещё училась в школе)и за все эти годы интерес не пропал, и это ли не чудо)Ты замечательный человек , Настя,сохраняй в себе этот свет)p.s. твой преданный читатель:)

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный17 января, 2017 03:21

    Настя! Была на тебя подписана еще на вью, и потом перешла сюда. Твой блог всегда давал огромный толчок к творчеству! Спасибо тебе!

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный17 января, 2017 04:25

    Я тоже читаю тебя с тех времён, когда ты училась в школе!) Никогда не писала комментариев, но сейчас очень захотелось.
    Хочу сказать ТЕБЕ спасибо за такой светлый блог! Помню, как я каждый вечер обновляла страницу и смотрела твои записи! Ты очень светлый человечек, оставайся всегда такой и неси этот свет нам, читателям. Ты всегда меня вдохновляла, даже в самые грустные дни, сама того не зная, помогала вставать и двигаться дальше!
    Спасибо!❤️

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный21 января, 2017 04:24

    Читаю как и многие со времен школы!!!!! Помню тебя именно такую! Ты молодец! и БЫВШИХ ТВОИХ ПОМНЮ... особенно Женю))))

    ОтветитьУдалить
  8. Анонимный22 января, 2017 02:57

    Настя, ты прекрасна не только внешне, но и своей душой) именно поэтому интересно тебя читать, смотреть, в общем - наблюдать. Иногда что-то взять себе на заметку, а иногда просто получить положительные эмоции...) спасибо тебе за это)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий