The Body Shop

Привет, ребята! ЭТТЕНШН, сейчас будет много текста. Много букв для девочек, которым интересно прочитать про мой уход за кожей. Хорошая кожа - это не только питание и генетика, но и результат работы над собой. В мире существует огромное количество средств по уходу за кожей лица и тела. Большой список брендов и, как мне кажется, не меньше 50 основных типов этих самых средств. Скарбы, гоммажи, маски, сыворотки, кремы, очищающие средства и так далее. Мне понадобилось немало времени, чтобы разобраться во всем этом. В итоге я выделила для себя основные важные ступени ухода за кожей: сначала очищаем от загрязнений и макияжа (мицеллярка, умывалки), потом избавляемся от ороговевшего слоя (скарбы, щётки). Проблемную кожу (если есть прыщики/воспаления/очень сухие участки) локально подсушиваем/успокаиваем/питаем. Несколько раз в неделю делаем маски очищающие/увлажняющие. Наносим на очищенную кожу сыворотку или любой другой концентрированный сильнодействующий продукт. Сверху крем (лёгкий или тяжёлый - это решаем по состоянию кожи лица и по погоде). Такой уход будет реально эффективным, а результат на заставит себя ждать, если делать все это регулярно. Ну и, конечно, правильно подобрать средства. Как их выбрать? По типу кожи. Выявляем проблемы, ищем средства, которые обещают решить их, читаем отзывы, пробуем тестеры, оцениваем результат. И повторяем это, пока не найдём свой продукт!

С телом все проще: кожа тела не такая чувствительная и нежная, как кожа лица. Но она тоже требует ухода. Здесь у меня три пункта: первый - очищение и скрабирование, второй - питание и увлажнение, ну и массаж периодически - это третье. Если есть время и деньги - идём к хорошему массажисту. Если нет - покупаем массажный девайс и 3-4 раза в неделю после ванны и скраба проходимся по туловищу энергичными движениями. Зачем? Улучшается кровообращение, состояние кожи и самочувствие, плюс во время самомассажа тратятся калории, дело это энергонозатратное!) Так что одни плюсы, тоже советую не лениться. Если уход за лицом - дело индивидуальное, и мои фавориты могут не подойти Вам, то уход за телом я могу посоветовать с удовольствием. The Body Shop выпустили новые средства, и я просто в восторге от них! Серия Spa of The World пополнилась помощниками в борьбе за идеальную кожу тела. 



КРЕМ ДЛЯ ТЕЛА "ETHIOPIAN GREEN COFFEE" имеет гелевую текстуру, оставляет после себя маслянистый блеск и потрясающие ощущения. Зеленый кофе издавна славится великолепными тонизирующими свойствами благодаря высокому содержанию кофеина. Крем для тела с органическим зеленым кофе из эфиопской провинции Каффа увлажняет и разглаживает кожу, укрепляет ее естественные защитные функции и повышает эластичность.

СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА "FRENCH GRAPE SEED" - просто божественная вещь! Не жидкий (не растекается, как многие скарбы), не очень густой (в густых средствах обычно теряются отшелушивающие частички). Консистенция идеальная! Легко наносить, отличный эффект пилинга, кожа после него просто бархатная! Виноградные косточки издавна ценятся за высокое содержание полифенолов – мощных антиоксидантов, обладающих укрепляющими свойствами. Скраб для тела с измельченными косточками французского винограда деликатно обновляет кожу, возвращая ей упругость и эластичность.



Кстати, любителям расходовать средства для тела не очень экономно эти баночки придутся по вкусу!) Эти две огромные банки надолго поселятся в Вашей ванной, даже если Вы, как и я, намазываете на себя уход несметными количествами. Для меня это особенно актуально в сезон загара: шоколадный цвет ложится ровнее, если сделать пилинг и увлажнить кожу. А Вы, ребята, какой любите уход за кожей тела? ДЕЛИТЕСЬ! =)

Комментарии

  1. Анонимный20 июля, 2017 19:34

    Настя, твои гифки это нечто!

    ОтветитьУдалить
  2. гифки и правда шикарные!)
    Пост шикарный, даже захотела купить себе продукты ахах

    FASHIONLOVIN'

    ОтветитьУдалить
  3. У нас закрыли The Body Shop - так жалко!!!
    Очень нравится марка.

    ОтветитьУдалить
  4. Тоже наношу огромное количества ухода на тело) Крема у меня улетают!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий