RAILWAY TRIP

Прокрастинация - мое второе имя. Надо было назваться не Настя Драма, а Настя Прокрастинация. Но я всегда довожу все до конца, и хотя бы это уже радует. Обещала пост про наше путешествие с РЖД и Комсомольской правдой - делаю! И сразу хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо за классные фото нашему крутому фотографу. Зовут его Валерий Кламм (вот ссылка), и он очень крутой! =) Ну Вы это сами поймете, когда увидите фото со значком внизу. Итак, о поездке: РЖД и Комсомольская Правда соорудили блогтур, главная задача которого состояла в обзоре ж/д станций, депо, электричек и всего, что связано с железными дорогами. Мы встретились рано утром на вокзале Новосибирск Главный, нам выдали питание (Вилка Ложка, спасибо! =)), бейджики, всякие сувенирчики и пресс-кит. И мы начали наш путь с экскурсии по вокзалу:



Для тех, кто спрашивал про мои чудесные белые черевички: это THOMAS MÜNZ. Хоть и принято считать, что новую обувь в первый день носки нельзя надевать надолго, иначе #ногивкровь, НО НЕТ! Эти лоферы я относила с комфортом и удовольствием на протяжении десяти часов! Потом переобулась, но исключительно для того, чтобы не запачкать новую белую обувь: рельсы, масло, грязь. Я не стала рисковать :D

Итак, вернемся к путешествию: с Главного Вокзала мы отправились до станции Черепаново, где нам тоже показали много интересного: как устроена работа вокзала, что делается для безопасности пассажиров. После нас ждала небольшая обзорная экскурсия по Барнаулу, обед (Вилка Ложка нас кормила на протяжении всего путешествия). Ну а самое интересное ожидало на станции Алтайская. Именно там мы посмотрели на работу изнутри. Увидели, как собираются и чинятся вагоны, колесные пары. Как происходит контроль за железными дорогами, как распускают поезда (это, кстати, происходит с диким визгом колес, ООчень громко):



Благодаря TTK Mobile мы почти все время имели свободный доступ к интернету и выкладывали посты в процессе экспедиции, поэтому многие из Вас сразу наблюдали за происходящим: у моих сториз было ооочень много просмотров. Оказалось, что мир РЖД - действительно очень интересная вещь, мы круто провели время, узнали много нового! И показали кое-что Вам =) Хочу выразить благодарность РЖД и Комсомольской правде и всем партнерам за эту поездку! Было интересно! =))  

Комментарии

Отправить комментарий