Tropical Fruit Paradise

Доброе утро, друзья! Сегодня я возвращаюсь к своему рассказу о поездке в Паттайю, и мне хотелось бы показать Вам еще одно интересное место, которое мы посетили во время отпуска. Это место входило в обзорную экскурсию (а, точнее, было ее последней точкой) и показалось нам самым приятным моментом этой самой экскурсии. Это сад тропических фруктов, название  которого я нигде не увидела, поэтому и не знаю как его величать, кроме как Фруктовый Рай =) Сразу хочу сказать, что  это то не то, что Вы видели в моем Инстаграме, это простой фруктовый сад, не стоит путать его с великолепным Nong Nooch Tropical Botanical Garden, о котором я расскажу немного позже. Сегодня мы поговорим о простеньком, но очень приятном и интересном саду, который располагается Бог знает где, потому что нас всех везли туда ну оооочень долго.


Несмотря на долгий путь и усталость, прогулка по этому саду доставила нам большое удовольствие. Влажный воздух был наполнен ароматом свежих листьев, между которыми можно было разглядеть разные плоды. Например помело:



Пройдя по дороже несколько метров, можно было увидеть не только десятки разных фруктовых деревьев с плодами и без них, но и животных, которые, кстати, ни капельки не боятся людей.


Мы гуляли по саду около часа, наслаждаясь отсутствием городского специфического запаха
 ну и, конечно, красивыми видами. Этот сад напомнил мне какую-то уютную деревушку)


На своем пути мы встретили еще и милых барашков, которых очень
хотелось потискать и погладить, особенно эту белоснежную малютку:


А вот эти ребята издавали смешные звуки, прямо как в знаменитом видео про кричащих баранов:


В конце экскурсии по саду у нас была дегустация тропических фруктов. И не просто
 дегустация, а настоящий шведский стол - пробуй любые плоды и кушай сколько влезет)


Я в очередной раз убедилась, что нет ничего вкуснее манго и маракуйи (которая плодоносит зимой, поэтому отведать мне ее в этот раз не удалось). Остальные фрукты либо сладкие и сухие, либо сочные и безвкусные. Третьего не дано :/


А какие тропические фрукты больше всего любите Вы?

Комментарии

Отправить комментарий