Art: Claude Monet x Exhibition

Как же приятно видеть на календаре: "воскресенье, 1 февраля". Выходные еще не кончились, впереди целый день, который можно посвятить чему угодно! Ну и, конечно, сегодня наступил последний месяц зимы, весна стала чуууточку ближе!) А я стала немного ближе к искусству, поскольку провела вчерашний день в Художественном музее. Начался мой экскурс в мир прекрасного с лекции "Моне и Нормандия", которую невероятно интересно рассказывала моя талантливая сестренка!) Теперь у всех нас появилась мечта - попасть в усадьбу Клода Моне в Живерни, чтобы взглянуть на его роскошные сады и на сам дом, комнаты в котором выкрашены в разные цвета. Постоять на знаменитом японском мостике и своими глазами увидеть те самые кувшинки, которые писал великий импрессионист на протяжении многих лет своей жизни!) 


После лекции о Моне я провела некоторое время в залах художественной галереи, рассматривая работы талантливых керамистов. Как Вы все знаете, керамика сейчас для меня значит очень много, это моя огрооомная страсть и любимое хобби, поэтому было очень здорово посмотреть на разные техники и стили, в которых выполнены все эти глиняные изделия и найти здесь что-то новое для себя.


Мне очень нравятся искусно расписанные тарелки. Подобная тарелка есть и у нас дома, я с ранних лет любовалась этими восточными узорами и еще в детстве находила их красивыми, а сегодня хочу создать что-то такое своими руками. Для этого нужно, конечно, поработать на  круге и найти специальные подглазурные краски, но,  думаю, совсем скоро я займусь этим!)


Хорошего Вам дня и вдохновения!!!

Music: 
Enigma – Age Of Loneliness

Комментарии

  1. Настя, подскажи пожалуйста где ты покупала сережки для пирсинга сосков, или скинь ссылку на пост, если он был про это

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Последний раз в Sunlight покупала)
      http://www.nastyadrama.ru/2014/11/clinique-chubby-stick-new-jewelry.html

      Удалить
  2. А сколько эта выставка еще будет?! Особенно про Моне. Там есть его картины?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. До какого числа выставка керамистов я понятия не имею, думаю, что можно позвонить или узнать на сайте. А про Моне была лекция, выставки нет.

      Удалить
  3. Woow it's great ! Really amazing ! Hope you had a good time ;)

    http://wild-child.fr/en

    ОтветитьУдалить
  4. Great photos!

    P.S Thanks a lot for visiting my blog and for lovely comments...new post is now live ;-)
    http://www.fashionpumpkin.com

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий