Easy 3-ingredient risotto (VEGAN)

Бывает такие дни, когда готовить что-то сложное совсем не хочется, а вот вкусно покушать - это всегда кстати :) Сегодня я хочу рассказать и показать Вам очень простой рецепт грибного ризотто из трех ингредиентов. Это очень вкусное блюдо, которое, к тому же, придется по вкусу не только мясоедам, но и постящимся/веганам.

В оригинальном рецепте ризотто мы видим и белое вино, и мясной бульон, и сыр пармезан... Да, это классический  и более питательный вариант, но в своем рецепте я использовала только три основных ингредиента: сушеные белые  грибы, репчатый лук и рис. Какие плюсы? Это простой и менее калорийный рецепт, но он тоже оооочень вкусный и ароматный!) Любителям грибов рекомендую вдвойне =) Вы также можете добавить сюда свежую зелень по вкусу)

Нам понадобится: Горсть сухих белых грибов, одна средняя луковица, 2 стакана риса, немного растительного масла, соль, перец и специи по вкусу, вода.


Как готовить: Заливаем 2 стакана риса 3-мя стаканами кипятка и варим на среднем огне 20 минут. Пока варится рис, готовим  грибной бульон: обжариваем лук в кастрюльке на растительном масле до золотистого цвета, добавляем стакан  воды, грибы и соль, перец, специи по вкусу. Варим на медленном огне 10-15 мин, пока грибы не размякнут. 


Когда и рис, и бульон будут готовы, соединяем их и томим на медленном огне 5-10 минут, периодически перемешивая, до полной готовности риса. Если ризотто становится становится слишком густым, то добавьте  немного воды, поскольку консистенция классического ризотто напоминает кашу. Готовое ризотто снимаем с плиты, перемешиваем, даем ему немного настояться и остыть. Подаем к столу, по желанию украсив зеленью.


Приятного аппетита!!!

Комментарии

Отправить комментарий