BGG TEST

Привет, ребята! Помните, я писала, что делала генетический тест в LUXMEDICA? Пришло время рассказать подробнее, тем более, что в Директ я получила 1000 вопросов об этом. ИТАК: Во-первых, я не беременна 🤰🏼, как многие меня спросили) Это просто для здоровья, не более) Название теста: генетический тест «Диетология» от BASIS GENOTECH GROUP. Я пришла в клинику, сдала соскоб со внутренней стороны щеки (мне выдали индивидуальный набор BGG), побеседовала с диетологом, ушла ждать результаты.



Пришли они через неделю в виде pdf-файла, где были полностью описаны особенности метаболизма, пищевое поведение, метаболизм витаминов, реакция на пищевые продукты, риск развития многофакторных заболеваний и ещё какие-то непонятные буквы. На повторном приёме диетолога Порошковой Виктории Владимировны было проведено биоимпедансное обследование организма (это метод диагностики состава тела человека), дана расшифровка всех пунктов по тесту. После чего все стало абсолютно ясно: какие лучше именно для меня физические нагрузки, какое питание для меня подходит. Теперь я знаю, что лучше для меня и моего тела, а чего стоит избегать. Выяснилось, что у меня непереносимость лактозы, склонность к перееданию (ну это не новость :), зато теперь знаю, что во всём виноваты гены 😭), непереносимость глютена и ещё много интересных вещей. И да, этот тест делается один раз в жизни, показатели с годами не меняются. Гены, что уж тут 🤷🏼‍♀️Покажу Вам некоторые свои результаты:




Вещь, конечно, очень полезная. Зная о своём организме больше, мы можем быть более здоровыми, активными и счастливыми. Сначала я была немного расстроена результатами, но теперь знаю: предупреждён значит вооружён :) Что я буду со всем этим делать, вы скоро узнаете) А пока с радостью отвечу на ваши вопросы о тесте :) 



P.S. Заранее скажу: где сдать тест в вашем городе - я не знаю, но знает сайт BGG (ссылка) и Гугл :) Я с удовольствием это сделала в клинике LUXMEDICA, так что Новосибирцы могут пойти по моим стопам. В услугу входило: взятие анализа, повторный приём с подробной консультацией + биоимпедансное обследование (все это длилось часа 2). Вопросы? =)

Комментарии

  1. Очень интересно! Такой тест очень полезен. Спасибо, вдохновилась и задумалась над прохождением)
    Julia Shkvo

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный19 апреля, 2018 23:37

    Круто,а какая цена данного теста?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я делала за 13900. Знаю, недешево) Но это вложение в будущем позволит сэкономить на лекарствах в три раза больше)

      Удалить
  3. Спасибо за полезную и интересную информацию!)

    ОтветитьУдалить
  4. Впервые о таком слышу, но сколько важной и полезной информации тест дает! Буду искать, где это сделать у нас, а то так выбор физнагрузок и составление рациона больше похоже на тык пальцем в небо:)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий