Фестиваль Городских Ресторанов ЕСТЬ! x Томск

Привет, блог! Теперь я точно знаю, куда сходить поесть в Томске :)  26 и 27 августа здесь пройдет Фестиваль Городских Ресторанов "ЕСТЬ!". 

В преддверии фестиваля ребята собрали команду Сибирских блогеров в трехдневный блог-тур, чтобы это мероприятие осветить. И чтобы мы показали своим читателям классные заведения г. Томска! И, конечно, пригласили Вас на сам фестиваль, который стартует уже завтра.

КОГДА: 26-27 августа. ГДЕ: г.Томск. ТРЦ "Лето" и "Оранжевое небо".

ЧТО БУДЕТ: Фудкорт, фудтраки, много вкусной еды от самых разных заведений. Маркет, мастер-классы, лекторий, стартапы, большая детская игровая, развлекательная программа. + Ночь фестиваля - в самих заведениях.

Если вы думаете, как и где провести следующие выходные, то вот вам классная идея! Томск! Фестиваль Городских Ресторанов "ЕСТЬ!".

А теперь несколько слов о нашей поездке. Какие места мы посетили?

Стейк хаус «Антрекот» - классное атмосферное место для любителей мяса. Стейки здесь отменные! Салаты и закуски тоже. Винная карта порадовала - можно подобрать идеально подходящее к мясу вино.

Мексиканское местечко с классным названием «Chupito» — текила, коктейли, тако. Здесь круто: атмосфера, располагающая к веселью. Тако очень вкусные! Ну и текила, разумеется =)

Кафе «Гости» - идеальное место для завтраков: здесь их много, и все они разные. На любой вкус! Люблю такие места, здесь действительно чувствуется гостеприимство. Здесь нас встретили организаторы фестиваля и рассказали о нем подробнее: чувствуется, сделано с душой!

«Сибирские блины» место, с которого начался бум блинных. Знаковое место для Томска, кстати =) И блины очень вкусные! С самыми разными начинками.

Паназиатский ресторан «Панда» - все жители Томска, наверное, уже знают про это место. Ведь здесь очень вкусные роллы: свежие, много начинки, мало риса! А еще вок, рамен, том ям. И классные закрывающиеся кабинки со столиками внутри, если вам захочется уединения.

«Santa Monica» stereo cafe - здесь нереально круто! Большая сцена, на которой выступают музыканты, классный интерьер и внимание к деталям, есть вип-комнаты (для праздника например). Атмосфера, меню, вкус блюд - всё на высоте! Хочу вернуться сюда на какой-нибудь классный концерт.

Ресторан «Иtaly» — прекрасный интерьер, я бы вернулась сюда поужинать! Здесь мы не ели, только пили Aperol и другие вкусные коктейли. Было весело и классно! Внутри есть Aperol Bar с разными вариантами известного коктейля на выбор.

Караоке-рестобар «Капитал» - классный звук (а это для караоке важнее всего), хорошая кухня и вкусные коктейли. Идеальное место, чтобы завершить вечер.

Ресторан доступных деликатесов «Едатека» — здесь интересная система: заходишь, платишь за вход и получаешь доступ к меню по себестоимости. Морепродукты очень вкусные! И паста, и салаты... А какой тут лимонад! 

В поездке у нас была не только еда, но и познавательные экскурсии, за что отдельная благодарность: большое спасибо организатором фестиваля, организаторам нашего блог-тура. Было вкусно и очень интересно! Теперь я точно знаю, куда сходить на завтрак/обед/ужин в Томске!

Ну а когда у вас возникнет вопрос, в какой остановиться гостинице, я с удовольствием вам порекомендую отель "Скандинавия". Просторные номера, много света, удобные матрасы. Большая парковка. Завтрак включен (по меню), причем поесть вы можете в любое время - с 7:00 до 23:00. А еще здесь есть оборудование и номер для людей, передвигающихся на коляске, такое редко где встретишь. 

Приятный бонус - скидка 10% по коду Drama на проживание в отеле Скандинавия для моих подписчиков =*




Комментарии