HobbyTime Siberia 2015

Доброе утро! Я проснулась в 6 утра - не слишком подходящее время для субботы, но ничего не могу с собой поделать - встаю раным-рано и совсем не хочу спать. Но это, наверное, хорошо, ведь к девяти часам я уже успела принять душ, позавтракать и написать этот пост) Скоро я отправлюсь на лепку, и мне уже не терпится испытать новые штуки, которые купила вчера, но сначала немного расскажу Вам о выставке, которую я посетила, покажу свои крутые покупки и поделюсь впечатлениями от увиденного) Итак, начнем...)

Выcтавка HobbyTime Сибирь 2015 проходит в Новосибирском Экспоцентре. Продлится она до 15 марта, так что у Вас еще есть возможность закрыть этот пост и самим посетить выставку, так сказать, без рецензий, увидеть все это своими глазами (кстати, получить бесплатный электронный билет можно на сайте HobbyTime). 

Если Вы остаетесь здесь, тогда начну сразу с фотографий этого мероприятия. Вот, собственно, сам NOVOSIBIRSK EXPO CENTRE, если Вы еще его не видели :)

В экспоцентре два выставочных зала, в одном из которых и проходила HobbyTime Сибирь, поделив зал с какой-то научно-образовательной выставкой. Не скажу, что стендов было много, но кое-где попадались очень интересные вещицы: здесь можно было купить и всякие хендмейд-штуки, и причендалы для собственного рукоделия: штампы, ленточки, трафареты и так далее...


Я хотела прикупить каких-нибудь здоровских штук для лепки: новых резаков или глазурей, но ничего этого здесь не было (или я плохо смотрела). Зато тут были готовые глиняные изделия на любой вкус: и горшочки, и кружки, и свистульки... А еще мне очень понравились яркие прянички! Особенно с цыплятами. Надо будет попробовать сделать что-то подобное дома =)


Также здесь можно найти украшения с камнями и сами камни в первозданном виде:


Купить картину с пронумерованными областями и набором красок:


Или "алмазную вышивку", которая точно займет не один Ваш вечер: цветные кристаллики накладываются на липкую основу. Это слишком монотонно и нудно, на мой взгляд, но для любителей повышивать - самое то)!


Здесь проводятся мастер-классы по лепке:


А еще тут можно прикупить красивых пиалок и тарелочек:


Но больше всего меня поразили куклы-младенцы, которые выглядят как живые! Они невероятно реалистичные: с сопельками и тоооненькими волосиками. Жуткое зрелище :/



Мы прошлись и по образовательной выставке, когда наш хендмейд-марафон закончился. Во второй половине зала были стенды разных учреждений, многие из которых весьма интересно оформлены. Вот Вам, например, веселенькие реалистичные модели общественного транспорта:


А вот кружок юных электриков-изобретателей, которые делают невероятно интересные приборы своими руками (хотела бы я тоже так уметь! Эх, физика..)


А вот модели космических кораблей:


Крутой микроскоп, через который можно увидеть кристаллики на камне:


Короче говоря, мы получили массы впечатлений от посещения выставки, поэтому советую и Вам посетить ее. Вот Вам и планы на выходные, ага?)

Ну и, конечно, напоследок покажу Вам свои покупки: это два браслета - серебристый и медный, набор ретро-марок для открыток и набор штампов, который пригодится мне и на лепке, и при рисовании! Я очень рада, что купила его, давно хотела такой, но нигде он мне не попадался.


Ну вот, собственно, и все! Пойду я собираться, а вам желаю хорошего дня и удачи! Объятия!

Комментарии

  1. Анонимный14 марта, 2015 10:45

    Куклы жуткие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, нужно обладать фантастическим талантом и навыками, чтобы сделать их, но они выглядят жутковато)

      Удалить
  2. Анонимный14 марта, 2015 16:46

    Настя,а что значит серебристый браслет? Он посеребрен просто?? И сколько стоит он и медный

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит серебристого цвета) Не серебряный) Я понятия не имею из чего он) мельхиор наверное какой-нибудь)
      Они там недорогие - по 100-200 рублей

      Удалить
  3. Анонимный14 марта, 2015 22:40

    Спасибо большое за наводку, схожу!)
    Давно хочу спросить: дорого ли тебе обходиться твое хобби - лепка? Платные ли занятия? Дорогие ли материалы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что) Глазури стоят по-разному, от 70 и до 200 рублей за пакетик, глину я не закупаю, но материалы подорожали, как мне сказали.
      Занятия в любом хобби-кружке платные, по-моему) Но это приемлемо)

      Удалить
  4. Сколько всего интересного на этой выставке!
    www.gvozdishe.com

    Follow gvozdishe on google+

    ОтветитьУдалить
  5. Настя, ты случайно не в курсе, будут ли в ближайшее время выставки/ярмарки индийских товаров (типа как в Доме офицеров)? И не посоветуешь магазинчик или сайт для приобретения такого рода товаров (одежды, украшений, атрибутики)?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, нет, я не знаю насчет выставок, но могу посоветовать магазины Золотой Дракон, Коллекция пустяков, также на Державина есть Индийский магазин хороший.

      Удалить
    2. Будет круто, если узнаешь о такой очередной выставке и упомянешь о ней заранее, так, на досуге! ;)
      Спасибо, признательна :)

      Удалить
    3. Хорошо, договорились ;)

      Удалить
  6. А набор штампов в Новосибирске где можно купить?давно-давно ищу такой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знаю, я сама искала и не могла найти)) а вот там нашла)
      Знаю, что их в интернете на livemaster полно

      Удалить

Отправить комментарий