Wrapping paper

Привет, блог! Вернемся к старому-доброму разделу постов DIY (Do It Yourself- сделай сам). И сегодня у нас будут штампы для создания упаковочной бумаги. Когда-то давно я уже писала об этом (вроде бы на Хэллоуин), но сейчас перед Новым Годом самое время повторить. 

Если у вас дома не оказалось праздничной упаковочной бумаги для подарков, или вы хотите особенную - сделайте ее сами с помощью картошки и красок. Это классная идея не только для упаковки подарков, но и для досуга с ребенком.

Картошку разрезаем пополам, ножом (острым кончиком) аккуратно вырезаем необходимую фигурку, убираем края. Смазываем краской штамп (лучше брать акриловую - она не размажется, когда высохнет) и делаем оттиск на простой бумаге. Лучше краску немного разбавить водой - так быстрее высохнет. Попробуйте сначала потренироваться на газетке =) Тогда точно выйдет здорово. 

Отправляем бумагу сохнуть, а потом смело упаковываем в нее подарки. Тот же принцип можно использовать для открыток. Мы, кстати, уже все подарки собрали, упаковали... некоторые уже даже развезли! Завтра последняя партия на очереди :D 

Обожаю эту предновогоднюю суету, ощущение праздника... Может даже больше, чем сам праздник. Новый год мы планируем встречать у нас дома с друзьями, вот сегодня ездили за продуктами в Ашан: людей было не так много, немного нервные, но почти все радостные! А все эти праздничные наборы! Киндеры всякие... Ясное дело - маркетинг. Но сколько радости! Меня прям прет от этого коллективного праздничного настроя. Вот у нас во дворе гирлянду повесили, ну красота же! Идешь и любуешься. Домой приходишь, под теплым душем согрелся, любимую пижаму надел, глинтвейн сварил... И сидишь себе в обнимку, смотришь Гарри Поттера. А через несколько дней Новый год. Счастье...? Определенно! 

Комментарии

  1. Здорово! Спасибо большое за идею. Так просто и так красиво👍. Желаю Вам прекрасно отметить праздник)).

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий