BASILFOOD x Andy Chef

Блогеров, которых я читаю, можно пересчитать по пальцам. А чтобы перечислить кулинарных блогеров, входящих в этот список, достаточно одного пальца =) Это Андрей Рудьков, более известный как Энди Шеф (вот вам ссылка на его великолепный сайт). Думаю, мало тех, кто его не знает, особенно среди увлекающихся кулинарией людей. Не скажу, что я кулинар с большой буквы, но все мы всегда что-то готовим, и именно Инстаграм и блог Андрея на протяжении многих лет подсказывали мне ответы на нужные вопросы и помогли научиться готовить новые блюда. В эти выходные Андрей провел шикарные мастер-классы в очень крутой кулинарной школе Новосибирска под названием Базилик. Ребята, кстати, часто его приглашают, так что, уверена, у Вас еще будет возможность посетить мастер-классы Андрея в будущем. Но я бы, дожидаясь следующих МК маэстро, посетила еще и другие курсы, которые в Базилике проводятся регулярно. Очень там круто и атмосферно! Поэтому с удовольствием расскажу Вам про мастер-класс "Тарты-классика в современном формате", на котором я была в воскресенье:



Начну с того, что встретили нас радушно: Кубань-Вино угостили потрясающими винами, а доставка паназиатской еды ТУТ ВАМ ВОТ накрыла стол со всякими вкусностями. Сытые и расслабленные, мы все перезнакомились и принялись готовить тарты. Скажу честно, я жутко волновалось, потому что такие десерты для меня - это что-то из разряда "я такое готовить не могуНЕБУДУУ", но, как оказалось, все не так страшно =) Под руководством Андрея и с четкими инструкциями мы все приготовили три вида вкуснейших тартов, которые потом унесли с собой домой. 



Я обязательно в скором времени повторю этот подвиг дома!) Уже посматриваю новые для себя рецепты в блоге у Андрея, подыскиваю какую-нибудь праздничную дату. Обещаю себе, что не зарою в землю приобретенный опыт!) 



Очень важно иногда, чтобы тебе кто-то помог понять, что мы можешь больше! Для этого и существуют мастер-классы, на один из которых я точно еще схожу в ближайшее время. Ну а еще для того, чтобы круто провести время и познакомиться с новыми людьми! Очень советую и Вам проводить время с пользой для себя (и своих близких, Вы же потом всех кормить будете :D). Если сомневаетесь - не сомневайтесь! Готовьте, пойте, рисуйте! Учитесь новому =) Базилик, Андрей, спасибо за этот крутой день! Я его точно запомню надолго!)

Комментарии

Отправить комментарий