Come back

Здравствуй, мой дорогой друг. Мой дорогой блог, моя жизнь и душа! Больше чем 10 лет назад я написала свой первый пост. Сначала это был ЖЖ, потом viewy, а потом и этот блог.

Ровно 2 года назад, в декабре 2018 года я решила взять паузу, которая затянулась на 2 года. Что было за эти 2 года - я расскажу позже. Или, пожалуй, вообще заполню блог за это время задним числом, а то спокойно жить с этой информационной проплешиной я, наверное, не смогу :)



Сколько раз за эти два года я хотела вернуться сюда - не счесть. Но каждый раз меня что-то останавливало. В конце концов я перестала себя уговаривать и отпустила это. Меня отягощало вот это вот «вроде как надо» ещё до того, как я бросила. И вы, мои читатели, это заметили: пропала искренность, все заполнила пустая болтовня и реклама. Но я не могла снова ощутить себя той самой Настей, чтобы вернуться с тем же посылом, с тем же вайбом, легкостью и вдохновением. Потому что у меня его не было. 


ПОЧЕМУ Я ПРОПАЛА?


Несколько лет назад, впитав от окружающих паттерн «мужик-квартира-семья-дети», меня как карусель закружила эта вроде как потрясающая часть взрослой жизни. Я вроде как встретила подходящего человека, вроде как все было гуд. Дальше - выбор и покупка квартиры, ремонт, совместные цели, смена работ... И я, взбираясь по этой лестнице, убеждая себя, что это и есть счастливая жизнь, потеряла себя. И вообще не поняла, где я оказалась. Как подобрать слова, чтобы описать это - не знаю... Думаю, это может понять только тот, кто пережил подобные ощущения. Не уверена, многие ли с этим сталкивались. 


Долгое время мою голову занимали мысли «у тебя все есть, ты же должна быть счастлива». И я не могла решить эту головоломку. Это может показаться очень странным, но я плакала практически каждый день. Потому что я не понимала своих чувств и не могла сопоставить их с реальностью. Я просто замкнулась в себе и не знала, что мне делать. Сейчас я понимаю, что слушать нужно только своё сердце. И если оно говорит тебе, что что-то не так, значит так и есть. И нужно разобраться. Потому что каждый может быть счастлив, каждый может быть любим. Каждый должен быть любим. 


И я, спустя месяцы внутренних терзаний, в конце концов поняла, что все это время я делала совсем не тот выбор. Это не был выбор сердцем. Мое сердце не было наполнено любовью и благодарностью. И я благодарю себя, что прошла через это, и теперь могу по достоинству оценить все хорошее, что мое сердце и душа принимает и источает сейчас. 


Тем временем стал популярен Инстаграм. И я, долго колебавшись, на два фронта пыталась вести дневник.... Но Инстаграм - это огромная часть моей работы (не блогерство). И меня от него стало уже немного подташнивать. Плюс позже блогеров в Инстаграме стало много, информации - тоже много. А вот уважение чужих границ совсем пропало... Хейта в интернете становилось все больше. И я разрывалась: Совмещать блог и Инстаграм? Переходить туда? Оставаться тут? А ведь блог - это вся моя сознательная жизнь.... Но это непонятное ощущение себя... 


Так что хочу, чтобы вы поняли: перестать вести блог.... это не про лень, не про нехватку времени. Это принять решение о том, что пора перестать вести этот открытый всему миру диалог с самим собой.





ПОЧЕМУ Я ВОЗВРАЩАЮСЬ? 


В 2018 году моя жизнь очень изменилась. Осенью 2018 года я совершенно случайно, убеждённая в том, что отношений в ближайший год заводить точно не буду, встретила чудесного человека. И все эти 2 года, пока меня здесь не было, этот человек помогал мне вновь найти себя. Почувствовать себя. Нащупать ту самую Настю, которой я всегда была (просто до этого я смотрела на свои старые фото, и мне казалось, что это не я. Не только внешне, а вообще. Все это было не со мной. А я - другой человек)

И в это время моего восстановления, путешествий, разговоров по душам, понимания, что рядом тот человек, который меня понимает на все 100%, мне захотелось уйти в тень. Инстаграм я, конечно, вела, но больше для галочки, особо не вкладывала туда душу. И Инстаграм мне не заменил и никогда не заменит МОЙ БЛОГ ❤️ 

За эти 2 года я изменила своё отношение ко многим вещам, я вернулась к себе. И это мое возвращение к блогу - это возвращение к себе. И сейчас я хочу вернуться сюда так, как я начинала. Сделать это только для себя. Мой блог - мои правила, моя жизнь, моя история, моя душа. 

Я хочу писать для себя, вести свой дневник. И если у него будут читатели - прекрасно. Если он кого-то вдохновит - прекрасно. Но это будет мой укромный уголок, мое место силы, моя отдушина. Такой, каким он был раньше. И я счастлива вернуться сюда 🙏🏽  




Здравствуй, блог... Здравствуй, мой дорогой друг, я вернулась! 




Комментарии

  1. С возвращением к себе!=*

    ОтветитьУдалить
  2. Урааа!!!с Возвращением Настя!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Настенька, спасибо, что Вы вернулись! Ваш блог - это не просто помощник и проводник в мире полезных советов, развлечений, косметики, интересных идей и рецептов, но и настоящий друг читателя. Я отдыхаю душой, читая его. Вы не только прекрасны внешне, но и внутренне. Видно, что в блог Вы вложили свою душу. Я Вам желаю только самого доброго и светлого. Пусть Ваш блог радует нас, Ваших читателей, и дальше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что так чутко видите!! Спасибо за добрые слова. Буду очень рада вас здесь видеть!)

      Удалить
  4. Настя, с возвращением! Пост тронул до слёз, отозвался до глубины души❤️ Именно здесь я с тобой «познакомилась» очень задолго до реальной встречи, да и она произошла потому что я «так много знала о тебе».😌
    Рада, что ты снова ощущаешь себя собой!

    ОтветитьУдалить
  5. Настя, с возвращением! Пост тронул до слёз, отозвался до глубины души❤️ Именно здесь я с тобой «познакомилась» очень задолго до реальной встречи, да и она произошла потому что я «так много знала о тебе»😌
    Рада, что ты снова ощущаешь себя собой!

    ОтветитьУдалить
  6. Ура! Я так скучала по Вам настоящей. Давно отписалась, но заходила в надежде, что будет как прежде. С возвращением!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий