❤️❤️❤️

Я умею играть на пианино! Или не умею, но вы никогда этого не узнаете. 

Сегодня я сформулировала для себя главный барьер, который стоит между мной и соц.сетями: хочется быть собой, но сложно это делать, когда знаешь, что твоё фото окажется в ленте между чьим-то сиииильно отфотошопленным лицом и постом на тему «мужчина должен». А ты тут со своими фото с прогулки. Как-то не к месту 😅

Хочется просто писать, делиться. Для себя в первую очередь. И не пытаться конкурировать в битве за лайки и охваты среди людей, которые представляют из себя не то, что являют миру через картинки в интернете. И не думать насколько твой месседж подходит для Инстаграма. 

Мне претит это навязывание ценностей, эта бесконечная гонка «у кого что лучше», эта искусственная жизнь напоказ. Все хотят жить хорошо и красиво. Или делать вид. Уже сотни статей написаны на тему: не верьте этому всему. И я скажу: не верьте. Я знаю достаточно людей, испытывающих настоящие псих.расстройства из-за этого. Да и сама, бывает, в минуты усталости поддаюсь унынию: они все такие красивые загорелые на Мальдивах. И умеют играть на пианино! Или не умеют, а просто фоткаются рядом с ним? Кто же узнает...? А я... А я тут сижу в -30 и ленюсь пойти помыть посуду. 

Почему я все это пишу, причина: сегодня я услышала от одного человека слова про бизнес, работу, счастье и успех, после которых решила написать этот пост. И хочу сказать: Ребята, нормально работать на обычной работе. Нормально не иметь свой бизнес - это не для всех, и это не корень успеха. Нормально просто жить и быть собой. Реализовываться так, как хочется тебе самому. Нормально - менять цели. И не иметь целей в какой-то период времени - это тоже нормально. 

Просто нужно делать то, что любишь или стремиться к этому. Быть счастливым человеком не потому, что у тебя есть то, что нужно всем. А потому, что у тебя есть то, что нужно тебе. Заботиться о близких и друзьях. Помогать людям, быть честным, быть внимательным и добрым, слушать своё сердце. Быть благодарным. 

И всегда помнить, что счастье - это состояние души, это выбор. И что в погоне за навязанным «счастьем/успехом» может пройти много лет. Бежал-бежал... и вот ты уже его видишь, ты наконец догнал его! Схватил за плечо! Повернул к себе! Посмотрел ему в лицо! 

А это не оно.

Не дайте себя обмануть и всегда слушайте свое сердце ❤️


Комментарии