Gym

Привет, блог! Сама не верю, что пишу это, но ДА, Я СНОВА ХОЖУ В СПОРТЗАЛ. И для меня долгий перерыв - это не просто вопрос лени или мотивации. 

Мои отношения со спортом, как и у многих, были завязаны на чувстве нелюбви к себе и даже насилия. Виной тому несколько факторов, и мне понадобились ГОДЫ на то, чтобы прийти в себя и спокойно начать заниматься С УДОВОЛЬСТВИЕМ. 

Когда я только начала заниматься в зале (еще в школе) - мне было по кайфу.  А потом началось - стресс, РПП, не хочу даже углубляться... Думаю, многим это, к сожалению, знакомо. Короче говоря, когда мне было в районе 22-24 лет, спорт для меня был чем-то невыносимо ужасным. Я психологически не могла выносить его, но через силу ПЫТАЛАСЬ. Меня ЗАСТАВЛЯЛИ. И после тренировки у меня всегда было чувство, что хочется плакать.

Сейчас я пошла в зал по собственному желанию, радуюсь и кайфую оттого, что занимаюсь. Почему так произошло? Я поняла очень важную вещь, которую игнорируют многие причастные к теме люди: тренеры, например. И близкие, которые под видом заботы ДАВЯТ на вас. 

Если у человека РПП, если он морально подавлен, то советы в духе "Режим! Дисциплина! Через силу! Через не хочу/не могу! Ты же хочешь увидеть результат!! СОБЕРИСЬ!" - это плохие советы. Это давление, которое делает только ХУЖЕ.

Сначала нужно привести голову в порядок, привести свою жизнь в порядок, по возможности избавиться от всего, что вас обижает/расстраивает. Держаться подальше от людей, которые заставляют вас чувствовать себя каким-то не такими... ВСЕ В ГОЛОВЕ. Как только ты начинаешь понимать, что ТЫ В БЕЗОПАСНОСТИ, ТЕБЯ ЛЮБЯТ - ты раскрываешься и начинаешь по-другому относиться к себе и к своему телу.

Так что мой вам совет - если вы чувствуете себя морально плохо, а зал вас добивает - не надо туда ходить. Наладьте сначала свою жизнь, чтобы в ней стало много радости.

ОБНЯЛА =*

Комментарии