Pottery making

Привет, блог! Мало кто знает, но во время учебы в университете я несколько лет посвятила лепке. У меня была своя мастерская с глиной, печью, глазурями, инструментами и стеллажами, на которых сохли изделия. Это было моей основной работой. Заниматься этим я начала для того, чтобы работа моя не была связана с людьми. Я сутками пропадала в мастерской и лепила посуду, находясь в одиночестве. Целыми днями была одна и работала руками. Это было в чём-то тяжелое, но прекрасное время! Время для себя, о котором я рассказывала только близким друзьям.

Наступил момент, когда я отдохнула от людей, продала печь, закрыла мастерскую и вернулась к работе в обществе. Но этот период жизни я навсегда запомню не только как какое-то свое перерождение, но и прекрасный временной пласт творчества. Вообще люблю все, что можно назвать ремеслом. Вполне представляю себе, что могла бы быть резчиком по дереву/ювелиром и так далее. Это все к чему: 

Я не прикасалась к глине уже много лет, и мне было приятно вернуться ненадолго в этот мир: на днях моя подруга Катя собрала нас, девчонок, на мастер-класс в место под названием "Мастерская в Горошек". Мы 2 часа лепили, я испытала огромное удовольствие. Вспомнила тот период и осознала, как же удивительно меняется жизнь и меняемся мы сами.

Результат моей работы на мастер-классе - это просто круглая пустая бесполезная голова. Хочу ее красиво раскрасить, и это будет арт-объект, напоминающий, что пустое - бессмысленно. Вот такая вот мысль =)

Как вы? Надеюсь, у вас все хорошо! Кстати, рассмотрите лепку как идею для досуга. Это сильно интересно! Обнимаю =*

Комментарии