Fujifilm INSTAX EVENT

Привет, ребята! Хочу Вам рассказать про вчерашнее мероприятие от Fujifilm - презентация нового фотоаппарата INSTAX SQ10, которая проходила в баре TWIGGY. Как Вы знаете, у меня есть INSTAX, я писала о нем вот тут. Это была очень желанная вещь, которую я получила в подарок от подруги. И я им пользуюсь! Многие считают фотоаппарат моментальной печати вещью ненужной, игрушкой. Отчасти так оно и есть, но вся наша жизнь состоит именно из таких "ненужных" приятных мелочей. И моментальные фотокарточки - одна из них! Это прикольно, это память, это романтика!) Именно поэтому я была рада приглашению на презентацию. 



INSTAX SQ10 много чем отличается от своих предшественников: во первых, у него квадратные снимки. Вместе с камерой SQ10 вышла новая пленка Instax квадратного формата. Во-вторых, цифровой экран и возможность выбирать фото для печати и обрабатывать их. Для обработки фотографий в камере есть 10 фильтров,  виньетка и регулировка яркости. Для создания еще более необычных снимков два дополнительных режима съемки: двойная экспозиция и длительная выдержка. А еще в камере можно сохранять до 50 снимков.



Мое мнение насчет новой камеры неоднозначное. С одной стороны такая модернизация - это круто и удобно. И испорченных кадров не будет (а это приятно, ведь стоят картриджи для печати аж 500р за 10 штук). А с другой - ну уже все настолько ЦИФРОВОЕ вокруг, что тенденция к упрощению и к чему-то живому кажется более приятной и душевной. В этом и фишка INSTAX, на мой взгляд, чтобы кадры получались живыми! Делаешь фото, и не знаешь, что получится. Ждешь, пока проявится. И каждый кадр бережешь) Мне вот это ближе! А Вам?

Кстати, на мероприятии я выиграла конкурс по количеству лайков на фото, и мне подарили картриджи для моего фотоаппарата =) И это благодаря Вам!) Спасибо всем, кто поставил свой лайк!) Хорошего Вам вечера и отличных выходных! ОБНИМАЮ! И до завтра=*

Комментарии

  1. Классно! Давно хочу себе подобную камеру)

    blog: gvozdiShe.com
    insta: @gvozdishe

    ОтветитьУдалить
  2. Отличное мероприятие, Настя! Камеру себе такую не хочу, я свотчи делаю в основном, да и хранить в цифре удобней.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это да) Ну такая камера для других случаев)

      Удалить
  3. Круто как! Тоже хочу себе такую:( Но все не решаюсь почему-то ахах

    FASHIONLOVIN BLOG' | INSTAGRAM

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень советую всем!) Крайне прикольная она =)

      Удалить
  4. От такого подарка я бы не отказалась.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий