Salad Rolls

Собираетесь за город или в дорогу? Не знаете, что взять перекусить? Мы тут придумали практически идеальный прием пищи, который удобно скушать и во время прогулки, и на бегу, и в машине. Он не только вкусный, но еще и полезный! Это лаваш-ролл с курочкой и овощами. Готовится быстро и просто =) Готовим куриное филе (я обжарила его на гриль-сковороде), выбираем овощи (я взяла помидор, огурец и пекинскую капусту). В качестве мягкого ингредиента можно взять фетаки, томатный соус или плавленый сыр, творог или сметану (все зависит от Ваших предпочтений).  Вот в эти роллы был добавлен плавленый грибной сыр VIOLA в треугольничках).



Важно выбирать не слишком тонкий лаваш, а лучше тортилью, чтобы наше блюдо держало форму. Если у Вас, все-таки, обычный тонкий лаваш, то обратите внимание на начинку! Чем менее влажной она будет, тем дольше роллы будут держать форму и не размокнут) В противном случае после некоторого время ожидания, роллы начнут разваливаться. Чтобы избежать этого, закрутите роллы в 2 слоя лаваша, а потом сразу положите их в удобный пакетик (специальные пакетики для сандвичей есть практически в любом крупном супермаркете)



В качестве напитка нам идеально подходит пряный черный чай и молоком, который отлично согревает =) Заварите 2-3 пакетика чая прямо в термосе, дайте ему настояться и добавьте молочка. Кто любит сладкий чай, может добавить еще несколько ложек сахара или меда =) Но мне кажется, что этот чай и без того хорош)



А какие перекусы с собой берете Вы, отправляясь в парк или за город?) Делитесь, какие, по-Вашему, вкусняшки утоляют голод после активного отдыха на природе?

Комментарии

  1. Где пакетики такие брала?))

    ОтветитьУдалить
  2. У меня всегда с собой орехи и какой-нибудь фрукт)фрукт стараюсь кушать в первой половине дня,а орехи на вторую половину)и конечно,чистая вода без газа всегда с собой иногда добавляю лимон или лайм)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий